Комплексное развитие системы коммунальной инфраструктуры

Планы развития территории муниципального образования предусматривают мероприятия, направленные на повышение благоприятных условий жизнедеятельности человека, на ограничение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду по всем направлениям инженерного обеспечения. Мероприятия предусмотрены с учетом существующего состояния объектов инженерной инфраструктуры и их надежности в оценке на перспективу.

Цели программы

Повышение качества и надежности предоставления коммунальных услуг для населения ЗАТО Первомайский

Задачи программы

Создание организационно-технических и нормативно-правовых мероприятий, направленных на оптимизацию, развитие и модернизацию коммунальных систем тепло-, электро-, газо-, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых коммунальных отходов на территории ЗАТО Первомайский.

снижение потерь воды, тепла при транспортировке;

снижение количества аварийных ситуаций;

обеспечение коммунальными услугами всех потребителей;