Управление и приватизация муниципального имущества

Достижение целей управления имуществом ЗАТО Первомайский в соответствии с обозначенными принципами осуществляется в рамках таких ключевых направлений, как определение целевой функции, управление отчуждением или развитием объекта муниципального имущества, управление рисками, учет.
Направление по определению целевой функции управления объектами муниципального имущества предусматривает достижение конечной цели управления - стратегического развития.
Последовательная, планомерная и системная реализация настоящей муниципальной программы является необходимым условием для обеспечения экономического роста муниципального образования.

Цели программы:

Обеспечение эффективного управления, распоряжения, а также рационального использования муниципального имущества, улучшение нормативно-технического состояния муниципальных объектов.

Задачи программы:

- осуществление полномочий по вовлечению объектов муниципальной собственности ЗАТО Первомайский в хозяйственный оборот;
- увеличение доходов бюджета ЗАТО Первомайский на основе эффективного управления муниципальной собственностью и осуществления приватизации муниципального имущества;
- формирование системы экономического мониторинга и исполнение контрольно-надзорных функций в среде управления муниципальным имуществом;
- правовая регламентация процесса управления;
- совершенствование системы учета объектов муниципальной собственности ЗАТО Первомайский;
- выявление бесхозяйных объектов недвижимости на территории ЗАТО Первомайский, признания права муниципальной  собственности на них для дальнейшего вовлечение в хозяйственный оборот.

1. Получение доходов от использования муниципального имущества, тыс. руб - 1818,4;

2. Доля основных фондов организаций муниципальной формы собственности, находящихся в стадии банкротства, в основных фондах организаций муниципальной формы собственности (на конец года, по полной учетной стоимости) % - 11;

3. Техническая инвентаризация объектов муниципальной собственности и оценка стоимости (доля объектов в реестре муниципальной собственности), % - 100.

Муниципальная программа не имеет подпрограмм

Координатор программы
Фото координатора.

Автономова Ольга Викторовна