Управление муниципальными финансами и долгом

Муниципальные финансы являются одним из основных инструментов, обеспечивающих реализацию стратегических целей социально-экономического развития ЗАТО Первомайский, создают условия для обеспечения стабильности и повышения уровня и качества жизни населения ЗАТО Первомайский.
Управление муниципальными финансами представляет собой важную часть бюджетной политики и определяется состоянием бюджетного процесса, порядком планирования, утверждения и исполнения бюджета ЗАТО Первомайский, а также контролем за его исполнением.

Укажите основные цели, принципы и задачи прогрммы. Длина от 200 до 2000 символов.

Цели программы:

Обеспечение долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетной системы ЗАТО Первомайский.

Основные задачи программы:

- совершенствование планирования и исполнения  бюджета ЗАТО Первомайский;
- создание необходимых условий для повышения финансовой устойчивости бюджета ЗАТО Первомайский;
- эффективное управление муниципальным долгом ЗАТО Первомайский;
- осуществление и организация  внутреннего финансового контроля  в финансово-бюджетной сфере;
- повышение эффективности бюджетных расходов на основе дальнейшего совершенствования бюджетных правоотношений и механизмов использования бюджетных средств;
- содействие формированию разумного финансового поведения населения ЗАТО Первомайский, его ответственного участия на рынках финансовых услуг.
- совершенствование информационной системы управления муниципальными финансами.

1.Уровень муниципального долга ЗАТО Первомайский -не более 50 процентов утвержденного общего годового объема доходов местного бюджета без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений и (или) поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.
2. Динамика налоговых и неналоговых доходов ЗАТО Первомайский - не ниже уровня предыдущего финансового года.
3. Объём просроченной кредиторской задолженности - отсутствие просроченной кредиторской задолженности.

Муниципальная программа не имеет подпрограмм

Координатор программы
Фото координатора.

Жемчугова Елена Вениаминовна