Новости и репортажи

В настоящее время проблема неформальной «теневой» занятости актуальная в нашем обществе. Неформальная занятость это неоформление с работником трудовых отношений.

Уважаемые граждане ЗАТО Первомайский! В соответствии со статьей 44 Федерального закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" каждый гражданин имеет право обратиться в органы местного самоуправления ЗАТО Первомайский за защитой своих потребительских прав в случае их нарушения недобросовестными продавцами (изготовителями, исполнителями), в том числе, при выявлении продуктов питания с истекшим сроком годности в торговых объектах, расположенных на территории ЗАТО Первомайский.
Право 24 апреля, 14:42

Наверное, каждый человек хоть раз в жизни набирал номер «02» и сообщал о каком-либо происшествии, а также с просьбой о защите себя или близких. Но не все знают, что при приеме заявлений, сообщений тоже существует свой порядок.

С начала 2024 года 6 675 кировчан получили проактивные уведомления о размере будущей пенсии. СФР проинформировал их о накопленном стаже, а также о предполагаемом размере страховой пенсии по старости. Сведения поступают через портал госуслуг мужчинам, достигшим 45 лет, и женщинам, которым исполнилось 40 лет. В дальнейшем проактивное информирование производится раз в три года
Безопасность 12 апреля, 12:18

Практически всегда палы травы происходят по вине человека. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички. Чтобы пожар не застал вас врасплох, заблаговременно позаботьтесь о безопасности своего загородного дома: - у каждого жилого строения установите ёмкость с водой; - скосите сухую прошлогоднюю траву вокруг своего участка; - сжигайте мусор и листву только в специально отведенном месте вдали от леса, заборов, построек и жилых домов. Идеальный вариант - печь. - в условиях устойчивой сухой и ветреной погоды или при получении штормового предупреждения не проводите пожароопасные работы; - не разрешайте детям играть со спичками, зажигалками и другими источниками открытого огня, ведь детская шалость – одна из самых частых причин возникновения пожаров!

Во вторник, 9 апреля, в спортивном комплексе Вятского государственного университета состоялись соревнования по баскетболу 3х3 в рамках Спартакиады среди высших учебных заведений Кировской области.

8 апреля главный федеральный инспектор по Кировской области по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова провел координационное совещание по вопросам декриминализации лесной отрасли региона.